Equipo Polivalente

Nuestro principal valor radica en los distintos equipos polivalentes que conformamos para abordara los diversos desafíos a los cuales nos enfrentamos. Tenemos la convicción del poder creativo que tiene el trabajo en equipo.

Directores

Nicolás Bowen Garfias

Arquitecto, músico

Alejandra Yavar Larraín

Ing. Comercial, Educadora Waldorf

Cristián Pablo Morales Peralta

Arquitecto, navegante

Diego Aurelio Pereira Escobar

Arquitecto, Dj

Colaboradores

  • Hugo Sciammaro Sewdewitz

    Constructor

  • Nicolás Bowen Garfias

    Dibujante técnico, Técnico en construcción

  • Sergio Fernandez Ceroni

    Bioquímica, Gestión de proyectos

Administración

  • Rafael Rillón Soto

    Abogado

  • Marcelo Rodriguez

    Contador

  • Gonzalo Salazar

    Marketing Digital

  • Esteban Cornejo

    Practicante

  • Camila Huerta

    Fotografía y RR.SS.

Arquitectura

  • Cristián Holmgen

    Calculista

  • María Francisca Torres Karmy

    Diseño Industrual

  • Luis Valdés Rebolledo

    Proyectista sanitario

  • Rodrigo Matamala

    Proyectista eléctrico

  • Rodrigo Reyes Cristi

    Eficiencia energética

  • Mena Prieto Matte

    Arquitecto

  • Jorge Órdenes

    Topografo y geomensor

  • Hugo Pereira

    Arquitecto asesor en barro y técnicas mixtas de adobe

Construcción

  • Marcelo Garcés Pacheco

    Contratista, soldador, gasfiter

  • María Francisca Torres Karmy

    Mueblista

  • Hugo Ávila

    Eléctrico

  • Eduardo Tapia

    Carpintero mueblista

  • Rodrigo Leiva

    Mueblista

  • Milovan Eldan

    Ventanero

  • Francisco Sandoval

    Escenógrafo, montajista teatral

  • Julio Carrasco

    Transportes, fletes

Estudios

  • Francisco Diaz Ibañez

    Ing. Civil MA managment in hospitality

  • Max Millán Santander

    Arquitecto MA territorio y paisaje

  • Agustina Paz Gonzalez Candel

    Ing. Comercial, instructora de yoga

  • Anibal Robles de la Fuente

    Abogado

  • Carola Roa Castro

    Editora de contenidos, gestión cultural

  • Josefina Maturana

    Facilitadora

  • Francisco Peñaloza

    Diseñador gráfico, ilustrador

  • Esteban Delgado

    Geografo

  • Luciano Badal

    Ing. Ambiental

  • Benjamín Pinto Mujica

    Realizador audiovisual

  • Sebastián Astorga Ariztía

    Editor